Суббота, 27.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СОШ №90 город Нижний Тагил

Меню сайта
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:


19:08
Армейский чемоданчик

В рамках деятельности Российского движения школьников (РДШ) - с 17 февраля в нашей школе стартовала  акция "Армейский чемоданчик", посвящённая Дню Защитника Отечества и 75летию Великой Победы! Суть акции проста: необходимо принести в школу предмет, связанный со службой профессиональной, срочной, в спецподразделениях и службах по охране и защите населения (войска, полиция, МЧС, пожарные, Росгвардия  и т.д.) знакомого, родственника, члена семьи. Например, «дембельские  альбомы», фуражки, ремни, кружки, фотографии, музыкальные инструменты, книги и другие предметы). Данные предметы собираются в чемодан и  школьники  рассказывают   об истории своего защитника Отечества и  демонстрируют  предметы его быта, связанные  со срочной или профессиональной службой, которые размещены в чемодане.

20 февраля состоялся муниципальный этап Всероссийской акции «Армейский чемоданчик». Нашу школу представляли учащиеся 5А класса, Журавлёв Максим и Царёв Матвей, под руководством  Огибениной О.А. и Вертуновой Т.В. Некоторые вещи остались у ребят от прадедов, которые защищали нашу Родину. Дети с гордостью рассказывали о подвигах своих родственников, о службе своих пап и братьев, презентовали очень дорогие и памятные для них вещи: медали, письма из дома, бескозырки, пилотки, кружки и открытки от армейских товарищей. Все эти предметы имеют свою историю и огромное значение.
Все желающие смогли посмотреть и прикоснуться к армейским реликвиям: подержать в руках ордена, медали, погоны, фуражки, а также полистать дембельские альбомы солдат с уникальными фотографиями и очень душевными памятными надписями. Кроме того, все участники акции увидели настоящую  форму красноармейцев, которую представили активисты Клуба исторической реконструкции.

Ребята достойно представили наш "Армейский чемоданчик" и получили заслуженную награду - Диплом 1 степени!

Молодцы! Так держать!

 


 

Просмотров: 473 | Добавил: school90 | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz