Понедельник, 29.04.2024, 03:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СОШ №90 город Нижний Тагил

Меню сайта
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:


08:55
«Песни в военных шинелях-2020»

Победа к нам приходит вновь и вновь, 
Прекрасна и юна, как в сорок пятом, 
Приходит в блеске старых орденов 
На пиджаке бывалого солдата 
Умытая слезами – не дождем, 
Сверкая не огнем, а счастьем жизни, 
Победа к нам приходит вешним днем, 
Чтоб никогда не позабыть о том, 
Какой был подвиг совершен Отчизной! 


Такими словами начался фестиваль военно-патриотической песни «Песни в военных шинелях-2020», который прошел среди учеников начальных классов, 5 марта, в преддверии торжественного, праздничного дня Великой Победы. Во время проведения конкурса ребята не только демонстрировали знание песен, подобранные сценические костюмы, но и узнали историю происхождения каждой композиции. Мероприятие было направлено на формирование представления о жизни людей во время ВОВ, о значении музыки и песни на войне, в целях воспитания патриотических чувств, уважения к старшему поколению. 
Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы не забываем, какой ценой досталась победа! Ученики 4б исполнили современную песню о тех годах «И все о той весне…», были отмечены грамотой за участие в конкурсе. 
Конечно, только тот, кто прошел этот тяжелый путь дорогами войны может оценить всю ее тяжесть и боль. Все люди, живущие в современном мире против войны, все голосуем за мир на Земле. Именно такой смысл продемонстрировали нам ученики 3 а класса с песней «Отмените войну», занявшие 3 место. 
Ученики 3 б класса представили вниманию песню «Прощайте, скалистые горы…», в которой рассказали о нелегкой судьбе матроса, заворожив весь зал вальсом, а затем и волнением моря на сцене, заняв 2 место. 
Не обошла стороной страшная война и детей, песню про храброго мальчика Алешу, который с отрядом ребят помогли поймать врага, показали ученики 2 а класса, отмечены грамотой за 2 место. 
Огонь войны не смог сжечь душу русского человека, не выжег ни нежных чувств, ни дорогих имен. Трогательную историю показали ученики 1 а класса, которые смогли донести до зрителей историю любви и спасения, заняв 1 место в конкурсе. 
Ученики 2 б класса были признаны лучшими с песней: «Священная война», которая стала гимном при отправлении солдат на фронт. Исполнение песни заставило зал замереть и просмотреть выступление на одном дыхании. 
Музыка идет с человеком всегда рядом. Слушайте и пойте песни, которые всегда согревают наши сердца. Хорошо, что сегодняшние школьники не забывают о тех трагических днях и чтят память о тех, кто завоевал победу ценой своих жизней. 
Благодарим всех ребят и педагогов за участие и творческий подход в конкурсе. Желаем дальнейших творческих успехов!!!

   

Просмотров: 344 | Добавил: school90 | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz