Понедельник, 29.04.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СОШ №90 город Нижний Тагил

Меню сайта
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:


1 июня в нашей школе начал свою работу школьный лагерь дневного пребывания «Дружба». В нем находилось 100 детей, которые были разделены на 4 отряда в соответствии с возрастом. С целью обеспечения отдыха, оздоровления и занятости обучающихся была разработана программа летнего отдыха «Здоровые дети», направленная на физическое оздоровление школьников, сохранение и укрепление эмоционально-психологического здоровья воспитанников, а также на развитие их интеллектуальной сферы и творческого потенциала. 
На протяжении 18 дней ребята были вовлечены в различные виды деятельности в рамках патриотического, спортивно-оздоровительного, нравственно-эстетического и творческого направлений. В целях укрепления здоровья детей ежедневно проводились утренняя зарядка, подвижные игры на свежем воздухе, веселые эстафеты, соревнования. Были организованы экскурсии в библиотеку № 5 и 18 и пожарную часть № 15. Особенно запомнились школьникам посещение историко-краеведческого музея и историко-технического музея «Дом Черепановых». 
Самым маленьким воспитанникам кинотеатр «Красногвардеец» устроил игровую программу, а также подарил показ фильма «Никита Кожемяка», более старшие отряды посетили клуб «Горняк».
В целях патриотического воспитания ребятам была показана историческая выставка «Реконструкция битвы "Ледовое побоище"». В рамках досугового направления был организован просмотр сказки «Исчезновение принцессы Фефелы III», которую школьникам представили артисты Молодежного театра. 
Развить свои творческие способности воспитанникам лагеря помогли конкурсы рисунков на асфальте, а также изготовление поделок из бумаги. 
Научить думать не только о себе, но и об окружающем мире позволила работа на пришкольном участке, благоустройством и озеленением которого занимался самый старший, 4 отряд. 
Закончилась лагерная смена увлекательной квест-игрой и награждением самых активных воспитанников лагеря почетными грамотами. 
По отзывам ребят, мероприятия в лагере были очень интересными и принесли школьникам массу положительных эмоций. Надеемся, что лагерь «Дружба» надолго останется в детских сердцах!

   

   

Просмотров: 496 | Добавил: school90 | Дата: 03.07.2017

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz